![]() |
Юрий Каминский: «Было бы неплохо, если бы Логинов и Елисеев готовились в команде»
Старший тренер мужской сборной России объяснил необходимость централизованной подготовки для всех членов российской команды.*
«Одна из*задач старшего тренера*— создание конкурентной обстановки в*команде. Я*к*этому отношусь с*большим трепетом. Считаю, что конкуренция*— это двигатель прогресса. В*мире единицы спортсменов, которые могут сами себя мотивировать в*спортивном смысле этого слова. Было*бы хорошо, если*бы команда готовилась централизованно. Сегодня мы*обсуждали эту тему с*моим помощником Максимом Максимовым. Не*бывает идеальных спортсменов. Есть почти идеальные, такие как Мартен Фуркад. И*ребятам стоит друг у*друга поучиться. Например, Матвей Елисеев хорошо уходит на*спуск, хорошо проходит повороты. Саша Логинов хорош на*крутых подъемах. Было*бы неплохо, если*бы ребята были в*команде. Но*так получилось. На*следующий год мы*проведем анализ. Если этим спортсменам лучше готовиться самостоятельно и*это дает результат, то*препятствовать не*нужно. Если результата нет, то*надо готовиться централизованно. И*для них, и*для остальных спортсменов это только плюс», – сказал Каминский.* |
| Текущее время: 22:28. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot