![]() |
Николай Валуев: «В отношении российских спортсменов есть предвзятость. Это данность, мы с ней живем уже несколько лет»
Бывший чемпион мира по боксу, депутат Госдумы*Николай Валуев прокомментировал то, что антидопинговая панель Спортивного арбитражного суда (CAS) лишила Евгения Устюгова олимпийских медалей Ванкувера-2010 и Сочи-2014.
«Если есть допинг-тест, в*котором содержится запрещенное вещество, у*нас ведь и*целая история с*мельдонием была, хоть нас и*предупреждали тогда, то*последствия для всех должны быть одинаковые. Но*если повышенный гемоглобин – это особенность его организма, тогда такое решение чистой воды охота на*Евгения. Есть люди и*с*повышенным тестостероном, есть те, у*которых в*крови показывает постоянное содержание определенного количества алкоголя. Бывают разные особенности организма. Безусловно стоит подавать апелляцию, это необходимо доказывать, тем более что не*первый год он*сдает все тесты. Если посмотреть статистику, то*можно доказать, что это особенность организма и*в*данном случае можно обращаться в*суд. Мы*так радовались победе в*эстафете в*Сочи, это такая феерия была. Финал – апофеоз вообще всей Олимпиады, сам не*могу забыть, как очень сильно радовались.*Потеря это или нет*— не*знаю, не*хочу забегать вперед. Я*очень надеюсь, что получится доказать его невиновность, тогда это все вернется. У*нас сегодня в*отношении российских спортсменов есть предвзятость, это мы*уже знаем, это уже данность, мы*с*ней живем уже несколько лет», – отметил Валуев. Похоже, Устюгов подставил весь наш биатлон: минус три медали Олимпиад, пострадают Шипулин, Черезов, Чудов |
| Текущее время: 20:47. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot