![]() |
Резцова о решении CAS по Устюгову: «Спорт в СССР вообще не касался политики. А теперь все перемешалось, половина Думы в спортсменах»
Трехкратная олимпийская чемпионка Анфиса Резцова прокомментировала решение антидопинговой панели Спортивного арбитражного суда (CAS) лишить Евгения Устюгова олимпийских медалей Сочи-2014 и Ванкувера-2010.
«Столько времени уже прошло... Почему тогда его не*наказали по*горячим следам? Зачем это сейчас ворошить? Сколько можно придумывать и*навешивать на*человека? Я*категорически против этого. Тем более парень уже давно закончил. А*сейчас нужно что-то найти и*полить на*него грязь? Дайте ему спокойно жить в*счастье и*в*добре. Здесь кругом одна политика! Спорт в*Советском Союзе вообще не*касался этого – политики сами по*себе, спортсмены сами по*себе. А*сейчас, к*сожалению, половина корпуса нашей Думы в*спортсменах, олимпийских чемпионах. Раньше*же вообще не*лезли ни*в*какую политику. Теперь все перемешалось, и*спорт тоже стал частью политики. Теперь такие негативные моменты у*спортсменов получаются, в*том числе, от*политики. Мое последние предложение: оставьте Женю в*покое, не*ворошите прошлое и*не*вмешивайте его в*политику», – сказала Резцова. Похоже, Устюгов подставил весь наш биатлон: минус три медали Олимпиад, пострадают Шипулин, Черезов, Чудов |
| Текущее время: 02:56. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot