![]() |
Зигфрид Мазе: «Норвежцы не обрадовались двум неделям в Оберхофе. Я напомнил им, что это сложный этап и только величайшие побеждали там»
*Главный тренер сборной*Норвегии*Зигфрид Мазе высказался о местах проведения этапов Кубка мира сезона-2020/21.*
—*Сейчас много разговоров о*второй волне пандемии. Не*думаете, что этапы Кубка мира нужно отменить? —*Если*бы я*был президентом IBU или другим ответственным лицом федерации, то*делал*бы все, чтобы Кубок мира состоялся. Две недели в*Финляндии, две недели в*Австрии и*две недели в*Оберхофе*— это хороший путь. Если не*будет вообще этапов, то*национальным федерациям придется очень тяжело. Они получают деньги от*спонсоров. Если биатлон не*будут показывать по*телевизору, то*спонсорам станет неинтересен этот спорт. Сезон должен стартовать, иначе будет катастрофа. В*каком-либо виде Кубок мира должен пройти. —*Вы*за*двухнедельные этапы. Не*кажется*ли вам, что было*бы лучше в*январе провести двухнедельный этап в*Рупольдинге, чем в*Оберхофе, где постоянно плохая погода? —*Мои спортсмены не*обрадовались двум неделям в*Оберхофе. Тогда-то напомнил им, что это сложный этап и*только величайшие спортсмены побеждали*там. Если вы*хотите быть среди величайших, то*должны быть благодарны такому выбору. А*если вы*хотите быть среди не*самых известных спортсменов, то*можете и*дальше критиковать Оберхоф. Есть места, которые нам нравятся, есть те, которые не*нравятся. Но*мы*должны продолжать свою работу. Не*стоит критиковать места, потому за*этими этапами стоят люди, которые их*организовывают. Меня по*этой*же причине расстраивает, когда критикуют российские этапы. Там тоже много людей, которые хотят работать в*биатлоне, хотят помочь нашему виду спорта. Поэтому мне не*нравится, когда идет такая критика. Мы*должны думать о*том, что говорим, – сказал Мазе.* |
| Текущее время: 15:10. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot