![]() |
Сервисмен сборной России: «Если не сейчас, то через год фтор все равно запретят. Но переходный период нужен»
Сервисмен сборной России по биатлону Илья Ямбаев прокомментировал информацию о том, что запрет на использование мазей с фтором, скорее всего, будет отложен на год.
– Ничего экстренного нам сейчас предпринимать не*нужно: ведь все прежние наработки остались, материалы тоже на*складах лежат, мы*не*стали ничего утилизировать. В*России даже кое-что из*материалов еще можно купить. Пускай это не*самые лучшие образцы, но*хоть что-то. – То*есть вы*рады, что фтор снова разрешат? – Понятно, что, если не*сейчас, так через год его все равно запретят. Но*на*мой взгляд, абсолютно правильно: переходный период нужен. Нельзя все поменять в*один день. А*так мы*будем работать с*оглядкой на*будущий год, какие-то пары лыж заранее промывать от*фтора, а*какие-то, возможно, вообще не*использовать и*оставлять чистыми. То*же*самое и*с*материалами: хоть сейчас все и*разрешено, будем присматриваться и*пробовать разные варианты без фтора на*будущее, – отметил Ямбаев. «Обман с фтором опаснее допинга». В биатлоне бунт из-за нового правила с лыжами, Германия угрожает бойкотом |
| Текущее время: 09:37. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot