Форум Биатлонных Прогнозистов

Форум Биатлонных Прогнозистов (http://ibuprog.com/forum/index.php)
-   НОВОСТИ БИАТЛОНА КАЖДЫЕ 5 МИНУТ (http://ibuprog.com/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Анна Богалий: «Сборная – это не детский сад. В этом мы очень сильно проигрываем норвежцам, французам и другим» (http://ibuprog.com/forum/showthread.php?t=58112)

Информер 09.07.2020 08:02

Анна Богалий: «Сборная – это не детский сад. В этом мы очень сильно проигрываем норвежцам, французам и другим»
 
Двукратная олимпийская чемпионка Анна Богалий рассказала, как относится к самостоятельной подготовке спортсменов к сезону.
– Некоторые биатлонистки не поехали на сборы и планируют готовиться к сезону самостоятельно. Например, Старых, Юрлова.*Анфиса Резцова критиковала их за это.*А как вы относитесь к самоподготовке?
– Если спортсмен может готовиться индивидуально, имеет навыки подготовки вне команды, то почему бы и нет? Другое дело, спортсмен сам оплачивает свою подготовку, так как она не является централизованной.
И еще важный момент – ответственность за свою подготовку несет именно спортсмен. Мы же все, условно, только в определенный момент приходим в команду. Соответственно, спортсмены сейчас готовятся к сезону. Они должны четко понимать цели и задачи на предстоящий сезон: исправить ошибки, улучшить скоростные качества, скорострельность, увеличить силу.
Сборная команда – это не детский сад. В этом мы очень сильно проигрываем норвежцам, французам, белорусам и другим. Там ребята анализируют сезон, понимают, чего им не хватает, и идут работать над тем, что у них не получилось. Плюс стараются не потерять те сильные качества, которые уже имеют. Тут, в целом, нужно работать более индивидуально и более точно, – отметила Богалий.


Текущее время: 13:57. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot