Форум Биатлонных Прогнозистов

Форум Биатлонных Прогнозистов (https://ibuprog.com/forum/index.php)
-   НОВОСТИ БИАТЛОНА (https://ibuprog.com/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Виктор Майгуров: «Полгода, когда Бессеберг был отстранен, я по факту возглавлял IBU. Хотел привнести этот опыт в деятельность СБР» (https://ibuprog.com/forum/showthread.php?t=58105)

Информер 08.07.2020 14:00

Виктор Майгуров: «Полгода, когда Бессеберг был отстранен, я по факту возглавлял IBU. Хотел привнести этот опыт в деятельность СБР»
 
Кандидат в президенты Союза биатлонистов России (СБР), трехкратный чемпион мира Виктор Майгуров рассказал о своей работе на должности первого вице-президента Международного союза биатлонистов (IBU).*
– Какие вопросы в IBU входили в сферу вашей ответственности?
– Как первый вице-президент, в общем-то отвечал за все вопросы. Здесь я не был ограничен теми или иными полномочиями. А последние полгода работы в организации, когда Андерс Бессеберг был отстранен, по факту возглавлял IBU, готовил проведение конгресса, проводил заседания Исполкома, рассматривал различные документы.
Вот этот опыт, который я получил в IBU, хотел привнести в деятельность Союза биатлонистов России. Мною было это предложено избранному в 2018 году президенту СБР. Но как-то не было услышано или не принято решение использовать накопленный опыт.*
– Это из-за личностных отношений между Владимиром Драчевым и Виктором Майгуровым?
– Что касается наших личностных отношений, то, думаю, у нас нет друг к другу каких-то претензий, нам нечего делить. Наши сегодняшние противоречия связаны с системой управления организацией.*
– Когда вы работали в IBU, начались скандалы по поводу российских атлетов из разных видов спорта. Вы, как один из руководителей международного Союза биатлонистов, могли отстаивать их интересы?*
– На самом деле члены Исполкома избираются не для того, чтобы отстаивать интересы спортсменов своих стран, а чтобы в целом развивать биатлон. Но в то же время у меня была возможность донести до других членов Исполкома больше информации по тем или иным вопросам, касающихся российских атлетов.
Что мы неоднократно и делали. Я приглашал на заседания тогдашнего президента СБР Александра Михайловича Кравцова, он не раз участвовал в них и предельно четко рассказывал о ситуации вокруг некоторых наших биатлонистов, – сказал Майгуров.


Текущее время: 07:57. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot