Форум Биатлонных Прогнозистов

Форум Биатлонных Прогнозистов (https://ibuprog.com/forum/index.php)
-   НОВОСТИ БИАТЛОНА (https://ibuprog.com/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Елена Кручинкина: «Сборная Беларуси стала для нас с сестрой новым толчком в карьере. Ни на секунду не жалею, что мы согласились на переход» (https://ibuprog.com/forum/showthread.php?t=58025)

Информер 03.07.2020 13:02

Елена Кручинкина: «Сборная Беларуси стала для нас с сестрой новым толчком в карьере. Ни на секунду не жалею, что мы согласились на переход»
 
Чемпионка Европы Елена Кручинкина рассказала о переходе из сборной России команду Беларуси.*
–*Расскажите в*целом про отъезд в*Беларусь. Прошли уже два года после перехода – не*жалеете?
–*Абсолютно нет. Я*благодарна юниорской сборной России, команде республики Мордовия, где тренировалась раньше. И*конечно, сборной Беларуси, в*которой у*меня появился шанс выступать на*Кубках мира и*на*чемпионате мира.
Были моменты, когда хотелось все бросить, но*в*конечном счете это только закаляет. Сборная Беларуси стала для нас с*сестрой новой ступенью, новым толчком в*карьере. Я*ни*на секунду не*жалею, что мы*тогда согласились на*переход.
–*Если*бы вы*тогда решили остаться в*России – что было*бы?
–*Даже не*знаю. Чтобы попадать в*сборную, нужно было показывать хороший результат, а*я*не могла этого сделать. Вроде тренеры всегда называли меня перспективной, говорили, что хорошие физические данные. Но*говорить – говорили, а*особо не*просматривали. В*России слишком много сильных спортсменок, и*наверно, брать всех только из-за хороших данных тоже неправильно.
–*Как часто после смены гражданства вы*сталкивались с*хейтерами?
–*Часто, поэтому комментариев под фото и*интервью стараюсь не*читать. Но*сразу после перехода многие писали и*в*личные сообщения. Сначала расстраивалась: ну*как так, мы*же с*сестрой пришли помочь вашей команде, почему к*нам так относятся? Но*потом подумала, что каждый человек имеет право на*свое мнение.
–*То*есть гадости писали не*только российские болельщики, но*и*белорусы? Им-то что не*нравится?
–*И*те, и те. Многие белорусы писали, что мы*живем тут на*их*налоги и*они не*хотят тратить на*нас деньги. Может, отчасти это и*правда. Я*не*знаю. Я*пришла в*Белоруссию, чтобы помогать и*расти как спортсменка, – сказала Кручинкина.*


Текущее время: 05:14. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot