![]() |
Олег Матыцин: «По мнению тренеров, двухмесячный перерыв критически не скажется на форме спортсменов»
Министр спорта России Олег Матыцин провел инспекцию в учебно-тренировочном центре «Новогорск», который возобновил работу 25 мая.
«Я не скажу, что база в Новогорске открыта. Она как работала в закрытом режиме, так и продолжает работать. Никаких изменений нет. Спортсмены также выполняют требования Роспотребнадзоора. Здесь сейчас находятся представители спортивной гимнастики, шорт-трека, баскетбола три на три, фигурного катания. Все вернулись в естественную для себя среду жизни. Надеюсь, что спортсмены будут восстанавливаться с тем планом подготовки, которые определили тренеры. Мы понимаем ответственность. Спортсмены и тренеры не выходят за пределы базы. Работники также продолжают здесь действовать вахтовым методом», – сказал Матыцин. «По мнению тренеров, двухмесячный перерыв критически не скажется на форме спортсменов. Самое главное – спортсмены здоровы, травм нет. Практически все прошли медицинское обследование, надеемся, что на плановой основе будут переходить к тренировочным занятиям представители и других видов спорта. В течение полутора, максимум двух месяцев, спортсмены придут в рабочее состояние и будут готовы показывать те результаты, которые они и планировали показывать до карантина», – цитирует министра ТАСС. |
| Текущее время: 18:26. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot