Форум Биатлонных Прогнозистов

Форум Биатлонных Прогнозистов (https://ibuprog.com/forum/index.php)
-   НОВОСТИ БИАТЛОНА (https://ibuprog.com/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Ярошенко о конфликте в СБР: «Этот цирк всем надоел. Мы движемся к тому, что придет третий человек и всех разгонит» (https://ibuprog.com/forum/showthread.php?t=57631)

Информер 05.06.2020 13:24

Ярошенко о конфликте в СБР: «Этот цирк всем надоел. Мы движемся к тому, что придет третий человек и всех разгонит»
 
Двукратный чемпион мира Дмитрий Ярошенко поделился мнением о конфликтной ситуации, сложившейся в Союзе биатлонистов России (СБР).
«Сейчас получается так, что смотреть со стороны на происходящее в СБР и смешно, и противно. Ведь в союзе собраны взрослые и амбициозные люди, а читаешь комментарии и диву даешься. Вместо того, чтобы решить вопросы, идут лозунги – саботировать, игнорировать...
Если Драчев и его единомышленники*Сергей ЧепиковСергей Тарасов считают, что они компетентные руководители, то чего они боятся? Пусть состоится отчетно-выборная конференция. Пусть предложат пути выхода из ситуации.
Я еще месяц назад говорил: если президент хочет остаться на своей должности, то надо предложить программу выхода из кризиса. И сейчас этот кризис усугубляется, но мы не увидели ни одного внятного слова, что будет сделано то и то.
А мы читаем: «Игнорируйте, ребята, а как я буду продолжать работать, потом расскажу». Плюс всплывают серьезные долги. Если ты хочешь остаться главой СБР, ну предложи антикризисную программу, и регионы, если их это устроит, тебя поддержат.

Но этого не происходит. Я согласен с выдающимися личностями биатлона, которые говорят, что придет третий человек и всех разгонит и сделает все самостоятельно. К этому мы и движемся. Потому что этот цирк*– а это именно цирк – всем надоел.
*
Я вижу эту ситуацию так, что без третейского судьи уже никак не обойтись. И правление, и президент не хотят уходить в сторону. И получается патовая ситуация, что без подписи президента не утверждаются тренеры, а правление рекомендует других специалистов. И это я привел лишь один пример.
И тут нужна какая-то авторитетная личность, которая придет и скажет: «Вы тут уже надоели, не можете договориться, поэтому будете действовать вот так». Мы видим, что ни одна из двух сторон не может найти компромиссные решения. Правление не устраивает президент, а глава СБР не воспринимает это правление», – заявил Ярошенко.
Драчев воюет с командой СБР: выгнал тренеров, которых ему навязывали, но напоролся на импичмент


Текущее время: 08:07. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot