Форум Биатлонных Прогнозистов

Форум Биатлонных Прогнозистов (https://ibuprog.com/forum/index.php)
-   НОВОСТИ БИАТЛОНА (https://ibuprog.com/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Правление СБР: «Из обещанных Драчевым нескольких сотен миллионов за 2 года реально поступили 10. Стратегические партнеры прекратили диалог» (https://ibuprog.com/forum/showthread.php?t=57561)

Информер 02.06.2020 13:00

Правление СБР: «Из обещанных Драчевым нескольких сотен миллионов за 2 года реально поступили 10. Стратегические партнеры прекратили диалог»
 
Правление Союза биатлонистов России (СБР) выступило с заявлением по поводу проведения 11 июля внеочередной отчетно-выборной конференции СБР, на которой могут выбрать нового президента.
Сейчас СБР возглавляет Владимир Драчев.
«В настоящий момент мы вынуждены подтвердить и обнародовать перед биатлонной общественностью следующую информацию:
– Финансовое положение СБР находится, по состоянию на сегодняшний день, в совершенно расстроенном состоянии. Из обещанных президентом на конференции нескольких сотен миллионов реально поступили 10 (за два года), а стратегические партнеры СБР прекратили всякий диалог с Союзом биатлонистов – по крайней мере до окончания «кризиса власти».
Сократив до абсолютного минимума (за последние 12 лет) штат аппарата и прочие расходы, СБР по-прежнему имеет незакрытые долги перед своими сотрудниками, гостиницами, спортивными комплексами, партнерами-производителями, Международным союзом биатлонистов. Кроме того, неуплата до 1 июля налогов, на которые средств нет, автоматически приведет к тому что счета СБР будут заблокированы.
– Конструктивный диалог с Министерством спорта, а также департаментами спорта в регионах и региональными федерациями биатлона не ведется или наносит серьезный вред репутации СБР. Письма и запросы, приходящие из региональных федераций на имя Президента, по большей части, остаются без ответа или получают в ответ заведомо невыполнимые обещания. *
– Непоследовательная и непредсказуемая кадровая политика президента СБР привела к тому что в аппарате Союза биатлонистов, в институте сборных команд стала складываться нерабочая обстановка. Коммуникация между руководством Союза и тренерским штабом сборных серьезно нарушена, что привело к регулярному непониманию специалистами и спортсменами того что происходит вокруг.
Конфликты внутри команды регулярно выплескиваются наружу, и ни тренеры, ни президент, ни мы, члены Правления – не способны эффективно препятствовать их возникновению. Если уже сложившаяся тенденция получит дальнейшее развитие – это губительным образом скажется на результатах национальных сборных команд.
Мы, члены Правления СБР, а также отдельные сотрудники аппарата СБР, специалисты и ветераны биатлона, неоднократно обращали внимание президента на недопустимость подобных действий и заявлений.
Убедившись к декабрю 2019 года в том, что ничьи увещевания и советы не способны оказать на главу СБР конструктивного действия, мы стали проводить свое мнение через заседания Правления СБР, что в конечном счете привело к конфликту – с конца декабря президент не провел через Правление ни одного своего решения.
В ответ на эти законные действия президент отозвал финансовую доверенность у исполнительного директора Союза, у первого вице-президента СБР, проголосовал за назначение ВРИО исполнительного директора, но при этом не только не выдал ему доверенность, но и всячески препятствует его деятельности. Он забрал печать и практически узурпировал всю финансово-хозяйственную деятельность СБР.
Этим было в очередной раз нарушено решение Правления Союза, за которое президент сам же проголосовал. Кроме того, президент всячески уклоняется от проведения финансовой проверки текущей деятельности СБР, обязательного ежегодного аудита. **
Мы отдаем себе отчет в том, что долго подобное состояние длиться не может – это наносит непоправимый вред всему отечественному биатлону. Мы осознаем и собственную ответственность за то, что конфликт СБР зашел так далеко.
Именно по этой причине мы настояли на проведении внеочередной конференции. По нашему мнению,*честный и уверенный в себе руководитель не должен бояться вопроса о доверии к его полномочиям», – говорится в заявлении Правления.
Заявление подписали первый вице-президент СБР*Алексей Нуждов, вице-президенты*Виктор Майгуров*и Юрий Векшин, а также члены Правления*Иван Черезов*и Андрей Левунин.*
Драчев воюет с командой СБР: выгнал тренеров, которых ему навязывали, но напоролся на импичмент
*


Текущее время: 09:05. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot