Форум Биатлонных Прогнозистов

Форум Биатлонных Прогнозистов (https://ibuprog.com/forum/index.php)
-   НОВОСТИ БИАТЛОНА (https://ibuprog.com/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Анна Богалий: «У Драчева два варианта – или клонировать себя, или отказаться от одной из должностей» (https://ibuprog.com/forum/showthread.php?t=57549)

Информер 01.06.2020 15:08

Анна Богалий: «У Драчева два варианта – или клонировать себя, или отказаться от одной из должностей»
 
Двукратная олимпийская чемпионка Анна Богалий считает, что президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев не сможет совмещать президентство, роль депутата Госдумы и должность главного тренера сборной.
«Что означает должность главного тренера? Это человек, который углубленно разбирает все вопросы в сборной. Он перед собой ясно видит план как на ближайшую зиму, так и на все четырехлетие. И на этот план работают все остальные – президент, правление и другие ответственные лица.
Как вы понимаете, эта должность предполагает работу «24 на 7». Поэтому я совершенно не вижу возможным совмещение поста депутата Госдумы и главного тренера сборной, уже не говоря о позиции президента СБР. Варианта два – или клонировать самого себя, или отказаться от одной из этих должностей.
*
Драчев приводит в пример Елену Вяльбе и хвалит ее. Конечно, она – молодец. Но ведь у нее нет депутатских мандатов, она живет только лыжными гонками. Она глубоко погружена в работу, она знает своих спортсменов не то, что в лицо, но и глубже – их характер, перспективы. Потому что она живет этим делом.
Добавьте к этому тот факт, что биатлон – технически сложный вид спорта, потому что есть вопрос с оружием, патронами и так далее. Есть целый большой ком, и если ты его постоянно не будешь разгребать, то он тебя в какой-то момент завалит. Сейчас в СБР так и получается», – рассказала Богалий.


Текущее время: 19:21. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot