![]() |
Миниспорта создало группу по цифровой трансформации в физкультуре и спорте
Заместитель министра спорта России Андрей Сельский сообщил, что ведомство создало рабочую группу по цифровой трансформации сферы физической культуры и спорта.
«Первая задача нашей группы – экспертная проверка наших инициатив на предмет их нужности. Это аналог общественного обсуждения. Вторая – предложения, мы будем готовы принимать предложения от членов группы. Еще одна задача – помощь по внедрении, в масштабировании инициатив по цифровой трансформации. В первую очередь это регионы, потому что многие решения завязаны на пилотные проекты и внедрение в пилотных регионах, и далее уже внедрение по всей стране. Плюс я вижу такой элемент нашей группы как взаимодействие членов группы между собой. Традиционно бывает, что государственные и негосударственные инициативы находятся в разных плоскостях. И мы должны соединить это воедино. Для нас есть возможность нетворкинга. Давайте использовать нашу площадку для некоего общения. В условиях инфекции стало более важным получать информацию с мест, и стало известно, что не все могут эту информацию предоставить. Те подходы к цифровизации, которые были раньше в министерстве спорта, касались только первичных задач – автоматизации первичных процессов. С цифровой трансформацией мы входим в стратегию, рассчитанную до 2030 года», – сказал Сельский. |
| Текущее время: 23:41. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot