![]() |
Драчев о долге перед IBU: «Нашей молодой команде приходится оплачивать все, что было раньше»
Президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев рассказал о финансовом положении организации.
– *Как обстоят дела с долгом перед Международным союзом биатлонистов (IBU), выросла ли сумма? * – *Пока у нас есть информация на 4 февраля. Это 354 тысячи евро. За это время, наверное, что-то изменилось. Все, что происходит в сторону российского биатлона, будь то звонки, адвокаты и прочее, все записывается на наш счет. В марте были судебные дела по нашим девочкам – Ольге Вилухиной, Ольге Зайцевой, Яне Романовой. Это тоже придет нам от IBU, что крайне непонятно. Нашей молодой команде приходится оплачивать все то, что было раньше. – На фоне сложной экономической ситуации компании отказываются от поддержки спорта. СБР ощутил на себе последствия? – Сложности есть всегда. И они будут не только у биатлона, но и многих других видов спорта. Мы понимаем, что спорт финансируется из двух источников – из Министерства спорта РФ, которое в целом финансирует всю спортивную подготовку и соревновательный процесс, и от спонсоров. И этот второй источник будет под вопросом, у многих компаний вопрос стоит не как помочь клубам и федерациям, а как самим остаться на плаву. Многие контракты, думаю, будут пересмотрены. Одна надежда на мощные и сильные компании – «Газпром», «Лукойл», «Роснефть» и другие, которые останутся в топе и продолжат помогать спорту. Однозначно, трудности возникнут не только у СБР, но и у других федераций. К осени мы будем понимать масштаб того, что произошло в России и мире, – сказал Драчев. |
| Текущее время: 08:46. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot