Форум Биатлонных Прогнозистов

Форум Биатлонных Прогнозистов (https://ibuprog.com/forum/index.php)
-   НОВОСТИ БИАТЛОНА (https://ibuprog.com/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Евгений Устюгов: «Передали, что IBU советует мне перестать сопротивляться. Кто-то охотится за российскими медалями» (https://ibuprog.com/forum/showthread.php?t=57196)

Информер 14.05.2020 19:02

Евгений Устюгов: «Передали, что IBU советует мне перестать сопротивляться. Кто-то охотится за российскими медалями»
 
Бывший российский биатлонист Евгений Устюгов*прокомментировал информацию о том, что он прошел исследование ДНК, которое выявило мутации в генах, определяющие естественно повышенный уровень гемоглобина.
«Да, действительно мы с юристами попросили специалистов провести полногеномное исследование у меня и у моих родителей.
В 2017 году Международный союз биатлонистов (IBU) начал расследование против меня по паспорту крови в связи с повышенным гемоглобином.
Я предоставил выписки из медицинской карты и дополнительные анализы крови, после чего в июне 2018 года дело было закрыто в связи с отсутствием оснований для обвинений в допинге.
Однако в январе 2020 года IBU вдруг заново открыл дело в отсутствие каких-либо новых фактов и доказательств. Ко всему прочему, дело передали в антидопинговый*отдел*Спортивного арбитражного суда (CAS), в полном противоречии с конституцией IBU.
Я не намерен об этом молчать,*благодаря друзьям я буду бороться и защищаться в CAS. В очередной раз IBU в отношении меня поступает очень странно.
Мне даже передали недавно, что они «советуют мне перестать сопротивляться*и что все равно они найдут, за что меня дисквалифицировать».*Видимо, кто-то охотится за российскими медалями, но не знаю, кто.
Но мне нечего скрывать. Я всю жизнь жил и живу с высоким гемоглобином. Все об этом в IBU знали.
Чтобы защититься, я был вынужден провести полногеномное исследование. Оно выявило наследственные мутации, следствием которых является постоянно повышенный уровень гемоглобина», – сказал Устюгов.
Директор Института молекулярной биологии РАН: «В генах Евгения Устюгова выявлены редкие мутации, повышающие гемоглобин. Юристы используют это в CAS»
Слепцову и Устюгова поймали на пробах из 2013-го. Правило с перепроверками злило Россию, еще когда спортом рулил Мутко


Текущее время: 03:17. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot