![]() |
Алексей Волков: «Не жалею, что не получилось торжественных проводов. Скорее, жалеют те, кто на них не побывал»
Российский биатлонист Алексей Волков*прокомментировал решение завершить спортивную карьеру.*
– Я с самого начала прошедшего сезона понимал, что этот год, скорее всего, станет для меня последним. Планы были грандиозные, но с самого начала подготовки все пошло немного не туда. Но раз уж я начал готовиться к сезону, решил, что будет неправильно,*если он получится оборванным. Я планировал готовиться не так, как делал все предыдущие годы, а с более лыжным уклоном и под руководством лыжного тренера. С Андреем Крючковым, с которым до этого работал несколько лет, я продолжал очень тесно общаться, обсуждать многие вопросы, меня интересующие, вносить какие-то корректировки в работу, но в целом обстоятельства сложились так, что подготовительный период оказался по ряду причин немного скомканным. Сами причины я бы озвучивать не хотел. Готовился не с командой, тренировался по большей части один. Мои югорские спортивные руководители полностью поддержали все мои планы, за что им огромное спасибо. Были выделены средства, никто не вмешивался в тренировочный процесс, напротив, всячески содействовали мне в плане организации. – В какой же момент почувствовали, что что-то идет не так? – Наверное, с первыми стартами.*Почему так получилось, я понимал: из-за болезни лето получилось немного скомканным, да и на вкатке я тоже немного приболел. Перед «Ижевской винтовкой» состояние было тоже не из лучших, но это уже были своего рода последствия недолеченных простуд. Надо было уже идти до конца: как получится, так и получится. Если бы вместо тренировок я продолжал лечиться дальше, смысла готовиться к выступлениям уже точно бы не было.*И получилось так, как получилось. – Когда вы официально объявили о том, что заканчиваете выступать? – Я не объявлял об этом. – Но ведь наверняка хотели, чтобы состоялись*какие-то торжественные проводы, прошел заключительный публичный старт? – Все это*собирался сделать именно на чемпионате России в Ханты-Мансийске. Даже планы определенные строились. Но потом турнир отменили. – То есть пандемия коронавируса и принятые в связи с*ней меры не позволили нормально закончить не только сезон, но и карьеру в целом? – На самом деле я не сильно жалею, что не получилось каких-то проводов. Скорее, наверное, жалеют те, кто на этих проводах так и не побывал, – сказал Волков.* |
| Текущее время: 17:19. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot