![]() |
Польховский о разделении сборной на тренировочные группы: «В биатлоне все намного сложнее, чем в лыжных гонках»
Вице-президент Союза биатлонистов России (СБР) Валерий Польховский поделился мнением о разделении сборной России по биатлону на тренировочные группы.*
«В лыжных гонках, конечно, намного проще. Там нет стрельбы, есть только лыжный тренер. Они выполняют беговую работу, дозировка чуть больше, чуть меньше – в плане организации все это упрощается.* В биатлоне это оружие, пристрелка, работа комплекса. Как минимум один тренер, а то и два, должен быть на рубеже, один – на трассе, корректировать технику, движения. Это намного сложнее», – сказал Польховский.* Также Польховский рассказал, как относится к самоподготовке спортсменов. «Идея хорошая, я ее поддерживаю. Но пусть тогда тренер и спортсмен находят совместно с партнерами, регионами, спонсорами какие-то ресурсы и, пожалуйста, готовятся. Критерии отбора будут, они попадут в команду. Если человек, будем говорить, входит в топ-30 Кубка мира – зеленый свет», – сказал Польховский «Тюменской арене». <strong><a href="https://www.sports.ru/tribuna/blogs/russiateam/2766129.html">Фокус в биатлоне: Польховский руководил выборами тренеров – и выиграл голосование |
| Текущее время: 04:24. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot