Форум Биатлонных Прогнозистов

Форум Биатлонных Прогнозистов (https://ibuprog.com/forum/index.php)
-   НОВОСТИ БИАТЛОНА (https://ibuprog.com/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Польховский о разделении сборной на тренировочные группы: «В биатлоне все намного сложнее, чем в лыжных гонках» (https://ibuprog.com/forum/showthread.php?t=56886)

Информер 26.04.2020 21:00

Польховский о разделении сборной на тренировочные группы: «В биатлоне все намного сложнее, чем в лыжных гонках»
 
Вице-президент Союза биатлонистов России (СБР) Валерий Польховский поделился мнением о разделении сборной России по биатлону на тренировочные группы.*
«В лыжных гонках, конечно, намного проще. Там нет стрельбы, есть только лыжный тренер. Они выполняют беговую работу, дозировка чуть больше, чуть меньше – в плане организации все это упрощается.*
В биатлоне это оружие, пристрелка, работа комплекса. Как минимум один тренер, а то и два, должен быть на рубеже, один – на трассе, корректировать технику, движения. Это намного сложнее», – сказал Польховский.*
Также Польховский рассказал, как относится к самоподготовке спортсменов.
«Идея хорошая, я ее поддерживаю. Но пусть тогда тренер и спортсмен находят совместно с партнерами, регионами, спонсорами какие-то ресурсы и, пожалуйста, готовятся.
Критерии отбора будут, они попадут в команду. Если человек, будем говорить, входит в топ-30 Кубка мира – зеленый свет», – сказал Польховский «Тюменской арене».

<strong><a href="https://www.sports.ru/tribuna/blogs/russiateam/2766129.html">Фокус в биатлоне: Польховский руководил выборами тренеров – и выиграл голосование


Текущее время: 04:24. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot