![]() |
Бывшие российские биатлонисты Магазеев, Усов и Стремоус получили гражданство Молдовы, переход Шумиловой не состоялся
Генеральный секретарь Федерации биатлона Молдовы Петр Брия сообщил, что три российских спортсмена получили новое гражданство.
Павел Магазеев, Андрей Усов и Алина Стремоус уже выступали за Молдову на соревнованиях под эгидой Международного союза биатлонистов (IBU), в том числе на чемпионате Европы-2020. Спортсменам не требовалось согласие на переход от СБР и IBU, так как за сборную России на взрослом уровне они не выступали. «Павел Магазеев, Андрей Усов и Алина Стремоус 15 февраля получили паспорта. В связи с пандемией коронавируса к новому сезону спортсмены сейчас готовятся дома, первый сбор планируется начать 20 мая в Кишиневе», – сказал Брия. Функционер также прокомментировал информацию о том, что Екатерина Шумилова в 2018-м планировала переход в Молдову, но не смогла решить вопрос с гражданством. «После той истории Шумилова не отвечала на наши запросы. Видимо, обиделась. Так что сейчас этот вопрос не актуален, тем более что она уже могла завершить карьеру», – добавил Брия. Шумилова отказалась отвечать на вопрос о своем будущем. |
| Текущее время: 01:51. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot