![]() |
Депутат Свищев: «Наверное, у Резцовой нет товарищей, столкнувшихся с коронавирусом. Предлагаю не экспериментировать и прислушаться к врачам»
Депутат Государственной думы, президент Федерации керлинга России*Дмитрий Свищев прокомментировал ужесточение карантинных мер в Москве в связи с пандемией коронавируса.*
– Вчера Сергей Собянин издал указ о введении жесткого карантина. По сути, без объективной причины нельзя покидать дом. Но ведь это противоречит Конституции РФ.* – Можно как угодно воспринимать указ Собянина. Но давайте смотреть объективности в глаза. Лично я не хочу повторить плачевный опыт европейских стран. Мне все равно, кто и какой указ издает, если он нацелен на сохранение здоровья моей семьи, моих друзей и моих сограждан. Те люди, которые сейчас обсуждают указы Собянина, Воробьева, других губернаторов,*– это провокаторы. Только ленивый не обсуждает законность указов, введенных из-за коронавируса. Зачем? Давайте сидеть дома и сохранять жизнь и здоровье своих близких.* – Олимпийская чемпионка Анфиса Резцова с вами не согласится. Она раскритиковала идею введения карантина и считает, что лучше не забивать мозг, а жить как жилось. Есть в этом что-то правильное? – Я очень уважаю Анфису Резцову, как прославленного спортсмена. Всегда с гордостью смотрел, как она выступает. Но не соглашусь с ней. Слишком опасна сегодняшняя ситуация. Она подкралась прямо к нашему дому. Я смотрел видеокадры, как на больничных койках лежат итальянцы и американцы, которые говорят, какие же они были дураки. И я говорил со своим товарищем, который сейчас, к сожалению, лежит в инфекционной больнице. Для меня эта проблема уже стала близкой. Могу сказать, что это страшное дело. Наверное, к счастью, у Анфисы Резцовой нет товарищей, которые столкнулись с коронавирусом. Надеюсь, что их и не будет. Но предлагаю не экспериментировать и прислушаться к тем, кто знает о чем говорит сейчас – врачам и руководителям, которые переживают за граждан. Сегодня мы должны сплотиться и делать то, что нам говорят, будь это комендантский час, карантин или что нужно не выходить на улицу. Думаете, что руководителям регионов хочется выдавать запреты? Город и область живут за счет работающих заведений. Они налоги с этого получают. Так что я не согласен с Анфисой. Призываю внимательно слушать рекомендации врачей и оставаться дома сейчас, – сказал Свищев.* Уверены, что моете руки правильно? И все же посмотрите эту инструкцию (на всякий случай) |
| Текущее время: 05:11. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot