![]() |
Виктория Сливко: «Не нужно истерить и впадать в панику из-за коронавируса, но важно соблюдать все меры предосторожности»
Российская биатлонистка Виктория Сливко поделилась мнением о карантине из-за коронавируса.
– Я помню, как были птичий грипп, свиной грипп. Тогда до такого не доходило. Чтобы все отменялось, границы закрывались. Конечно, сейчас это новый вирус, непонятный. Он напугал уже весь мир, с каждым днем все больше и больше заболевших. Я считаю, что не нужно истерить и впадать в панику, но важно все меры предосторожности соблюдать. Необходимо мыть руки, минимизировать число контактов. Я из дома выхожу только при необходимости – на тренировку или купить продукты. И то стараюсь брать не на один день, а минимум на неделю. Больше никуда не хожу. Не бываю в закрытых помещениях, не встречаюсь с друзьями. – При этом все равно стараетесь тренироваться? – Конечно. Я не помню еще ни разу, чтобы уже в марте сезон завершался. Всем нужно кататься, спортсмены смотрят в будущее. Закатка очень важна. Невозможно взять и бросить все. Если сейчас не поддерживать форму – можно стать вообще «нулевым» и потом начинать собирать себя заново. Так что ищем любые способы. Сегодня вот я каталась по полям, пока был наст. Смех смехом, но действительно пришлось вот так делать, ведь все стадионы закрыты. *– Распланировать отпуск сейчас возможности нет? – Конечно, в мыслях есть поехать куда-то, отдохнуть. Набраться новых сил, мотивации. Хотя она у меня и без поездок на моря огромная. Но сейчас, конечно, нужно смотреть по ситуации. Понятно, что в ближайшее время я никуда не полечу. Рисковать своим здоровьем и здоровьем близких мне людей я точно не планирую. Лучше пока подождать. Тем, более жизнь ведь все равно не заканчивается. Не можем пока ходить в торговые центры и кинотеатры – но есть же и другие способы хорошо провести время! |
| Текущее время: 19:51. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot