![]() |
Евгений Устюгов: «В деле IBU против меня использованы два аффидевита с поддельными подписями Родченкова»
Бывший российский биатлонист Евгений Устюгов заявил, что Международный союз биатлонистов (IBU) использовал в его деле документы с поддельными подписями Григория Родченкова.
В феврале*IBU на 2 года дисквалифицировал Устюгова за нарушение антидопинговых правил и лишил его золота*Сочи-2014*в эстафете. «Я был шокирован, узнав о том, что подписи Родченкова на аффидевитах по нашим биатлонисткам являются поддельными. Тут же переговорил со своими адвокатами, в деле IBU против меня использованы те же два аффидевита с поддельными подписями. Я так понял, что дела абсолютно всех российских биатлонистов основаны на одних и тех же фальшивках Родченкова. Не понимаю, как IBU может кого-то обвинять на основании подделок. При этом, когда IBU рассматривал мое дело, я требовал, чтобы Родченков лично дал свидетельские показания против меня, но получил отказ. На этой неделе я подаю жалобу в CAS на решение IBU о моей дисквалификации и буду в том числе ссылаться на использование IBU фальшивых доказательств», – сказал Устюгов.* Слепцову и Устюгова поймали на пробах из 2013-го. Правило с перепроверками злило Россию, еще когда спортом рулил Мутко |
| Текущее время: 08:04. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot