Форум Биатлонных Прогнозистов

Форум Биатлонных Прогнозистов (https://ibuprog.com/forum/index.php)
-   НОВОСТИ БИАТЛОНА (https://ibuprog.com/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Бабиков об отборе на ЧЕ: «Нет какой-то обиды. Бегаем, создаем здесь конкуренцию ребятам и сами получаем опыт» (https://ibuprog.com/forum/showthread.php?t=54075)

Информер 25.01.2020 16:00

Бабиков об отборе на ЧЕ: «Нет какой-то обиды. Бегаем, создаем здесь конкуренцию ребятам и сами получаем опыт»
 
Чемпион мира 2017 года в эстафете Антон Бабиков рассказал, как готовился к отборочным гонкам на чемпионат Европы в Ижевске. В первом спринте, который прошел сегодня, Бабиков занял 3-е место.
– Как готовились эти полтора месяца?
– Декабрь весь был со*своей семьей. Провел его исключительно на*положительных эмоциях. Отошел от*тренировок, которые должен проводить в*декабре. Но*нисколько об*этом не*жалею. Наоборот, очень счастлив.
Только 4*января уехал на*сбор с*командой ЦСКА – Юрием Шопиным и*нашим начальником – в*Сочи. Провели там хороший сбор.
Сидели последние дни на*иголках. Не*понимали, куда нам ехать, куда нам лететь. Тем не*менее получилось хорошо потренироваться. Я*действительно получал огромное удовольствие от*процесса, когда такая маленькая сплоченная команда.
– Винтовка приехала? Все нормально?
– Приехала. Доказал себе сегодня, что нет ничего тут страшного.
– Впереди еще одна гонка и*шансы неплохие?
– Да. Я*не*то*чтобы доволен на*100 процентов сегодняшней гонкой. Но нет какого-то провала. Поэтому надеюсь, что за*счет этой гонки удастся включить организм и*в*следующем спринте показать уже свою скорость, подтвердить свою стрельбу и*побороться с*лидерами за*очки.
– Обида или непонимание тренерских решений мешает или помогает? Вы*же наверняка думаете о*другом уровне.
– Если*бы я*сегодня выиграл, то*стоило*бы так думать. Но*здесь есть серьезные соперники. Мы*все их*знаем. Зачастую хотят видеть других людей, даже не*тех, кто сегодня выиграл. Но*пока они не*могут этого доказать.
Нет какой-то обиды. Все здорово, бегаем, создаем конкуренцию здесь ребятам. И*сами получаем опыт. Видите, я*даже побрился, чтобы выглядеть моложе. Может, будет больше шансов попасть в*команду, – сказал Бабиков.
Бабиков – далеко не худший в команде, но от него избавляются. Эти правила с отбором в биатлоне – путь в тупик


Текущее время: 03:22. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot