![]() |
Владимир Драчев: «Конечно, хочется, чтобы девочки выигрывали на всех этапах КМ. Но пока не смогли подвести команду таким образом»
Президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев оценил сегодняшнее выступление спортсменок в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в Поклюке, а также рассказал, какой состав женской сборной планируется на чемпионат мира.
«Надо проанализировать выступление, узнать ощущения самих спортсменок. В целом, прошли дистанцию плотненько, проигрыш большой, но сегодня работали в основном на стрельбу, не стараясь показать результат по ходу. Главная задача – отработать качество стрельбы на рубеже. Две девушки отработали хорошо. Жалко, Куклина промазала один выстрел, у нее был шанс попасть в цветы, а при хорошем стечении обстоятельств, в призы. * Старых хорошо проявила себя. Резцова тоже молодец. Несколько раз увидели, что Миронова не справляется с четырьмя рубежами. Ее шанс – это спринтерская гонка», – отметил глава СБР. «Состав на чемпионат мира еще не объявлялся, но понимаем, что те, кто приезжает с Кубка IBU, проявляют себя, занимая 40-60-е места. Может, добавится Анастасия Поршнева или кто-то другой. И то, в большей степени, это запасной вариант. Состав и так понятен. Пять девушек, которые выступают сейчас, плюс еще одна», – заявил Драчев. * «В физике получился определенный сбой у девочек. В Риднау будет восстановительный и завершающий сбор к чемпионату мира. Они сейчас восстановятся, приведут себя в порядок. Сейчас главное, чтобы появилась уверенность в стрельбе. Распределяем, кто и что побежит на чемпионате мира. Надеемся, что подойдем к старту в оптимальной форме. Конечно, хочется, чтобы наши девочки выигрывали на всех этапах Кубка мира, но пока не смогли подвести команду таким образом», – цитирует Драчева РИА Новости. Чемпионат мира по биатлону пройдет в Антхольце с 12 по 23 февраля. |
| Текущее время: 09:30. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot