![]() |
Российские биатлонисты, попавшие на январские этапы Кубка мира тренерским решением, с тех пор лишь дважды набирали очки в личных гонках
Российские биатлонисты Евгений Гараничев, Эдуард Латыпов, Никита Поршнев и Кристина Резцова лишь дважды попадали в топ-40 личных гонок на январских этапах Кубка мира.
Спортсмены не отобрались в команду на январские этапы, но вошли в сборную благодаря решению тренеров. Из 8-ми попыток на четверых им удалось заехать в очковую зону только два раза. Суммарно они набрали 16 очков. Гараничев был 28-м в спринте Оберхофа, в Рупольдинге на аналогичной дистанции он занял 53-е место. Эдуард Латыпов в этих же гонках был 38-м и 55-м соответственно. Никита Поршнева занимал в спринтах 51-е и 70-е место. Кристина Резцова на четвертом этапе в спринте показала 50-е время, на пятом – 42-е. Чемпион мира Антон Бабиков, которого тренеры отправили на российские старты, выступил на первом этапе Кубка мира и за две гонки набрал 27 очков (в общем зачете он до сих пор опережает Латыпова, бежавшего на всех этапах). Олимпийский чемпион Дмитрий Малышко, который тоже не вошел в команду на январские этапы, за 6 гонок набрал 32 очка, трижды заехав в топ-40. «Тренеры говорят, что я похоронил эстафеты – это выглядит как слив». Резкое интервью Малышко после вылета из сборной Бабиков – далеко не худший в команде, но от него избавляются. Эти правила с отбором в биатлоне – путь в тупик |
| Текущее время: 10:15. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot