![]() |
Бенедикт Долль: «Сегодня, подходя к рубежу, чувствовал себя непривычно легко. Странное ощущение»
Немецкий биатлонист Бенедикт Долль оценил выступление в спринте на этапе Кубка мира в Рупольдинге, где занял третье место.
«Сегодня, подходя к рубежу, я чувствовал себя очень легко. Подхожу и думаю: «Почему сегодня так легко?» Пришлось сказать себе: «Давай, стреляй!», потому что ощущения были очень странные, непривычные. Обычно, когда ты выезжаешь на стрельбище, ноги уставшие, и нужно приложить много усилий, чтобы сконцентрироваться на стрельбе, а тут пришлось возвращать себе концентрацию, потому что было непривычно легко. В Оберхофе был очень сильный встречный ветер при подходе к*стадиону, даже несмотря на*плоский рельеф последних метров. Здесь, в*Рупольдинге, этого нет, и*поэтому ты*чувствуешь себя лучше, можешь стрелять быстрее и*не*тратишь столько времени на*изготовку. Для меня вообще очень важно, чтобы погода была хорошая. И*эти три дня, с*понедельника, я*наслаждался солнцем Рупольдинга и*старался запастись энергией, думаю, это одна из*причин, почему сегодня я*так хорошо себя чувствовал и*получил удовольствие от*гонки», – рассказал Долль. |
| Текущее время: 23:30. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot