![]() |
Карим Халили: «Люблю пахать, ощущать прогресс и радоваться этому»
Российский биатлонист Карим Халили рассказал о дебюте на Кубке мира и адаптации во взрослой команде.
– В*этом году стал выступать на*взрослом уровне, и*по*рассказам ребят, которые раньше переходили из*юниоров, все казалось намного тяжелее. Но*я*перешел и*пока нормально себя ощущаю. В*этом году у*меня получилось добавить за*счет тренировочного процесса в*ходе по*дистанции, и*поэтому проще бороться со*взрослыми. Если*бы я*попробовал сделать это в*прошлом году, было*бы гораздо тяжелее. –*Мужские объемы подготовки, которые были в*этом году*- довольно стрессовая штука. Насколько это было непривычно? –*Согласен, но*я*люблю много тренироваться. Скажу так: когда я*тренируюсь много, то*кайфую, а*когда не*очень много, то*удовольствия меньше. Я*люблю пахать, ощущать прогресс и*радоваться этому. –*Люди, которые любят пахать, бывает, упахиваются до*начала сезона. –*Нужно знать меру, чтобы голова работала и*ты*сам мог себя остановить, нужны тренеры, которые могут тебя в*нужный момент остановить и*сказать, что нужно отдохнуть, сбросить нагрузку. –*Возрастная разница при подготовке в*команде ощущается? –*Приняли хорошо, думаю, что все ребята понимают, что когда-то и*они приходили в*команду молодыми. Тут все нормально, – сказал Халили. В нашем биатлоне – необычный новичок: имя из пяти слов, афганские корни, еще ребенком фоткался с Фуркадом |
| Текущее время: 01:03. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot