![]() |
Жюстин Брезаз: «После спринта в Эстерсунде начала думать: «Хороша ли я для этого спорта? Может быть, я не на правильном этаже»
Французская биатлонистка Жюстин Брезаз рассказала о своих эмоциях после спринтерской гонки на первом этапе Кубка мира, где она заняла 83-е место.
– Победив в*индивидуальной гонке в*Эстерсунде, вы*признались, что хотели завершить карьеру после предшествующего неудачного спринта. – После Олимпиады было сложное время. Прошлая зима сложилась для меня непросто. Была плохая форма, и*я*никак не*могла наладить свою стрельбу. Спринт в*Эстерсунде две недели назад был первой гонкой в*сезоне, и*она также сложилась очень плохо. И*я*начала думать: «Довольно. Хороша*ли я*для этого спорта? Может быть, я*нахожусь не*на*правильном этаже». Я*стала задавать вопросы самой себе. И*решила относиться к*этому не*так серьезно и*просто получать наслаждение. На*тебя оказывает давление пресса, болельщики. Все хотят результата. Но*я*решила сфокусироваться на*своем биатлоне, посмотреть на*вещи так, как я*хочу. И*это сработало в*индивидуальной гонке. – После спринта в*Эстерсунде вы*обсуждали с*кем-нибудь свое решение завершить карьеру? – Конечно. Я*сказала своему парню, который тоже вовлечен в*биатлон. Я*сказала: «Быть плохой биатлонисткой – это слишком сложно для меня. Я*схожу с*ума». Я*была не*зла, но*разочарована. Я*так усердно работала. Поэтому думала, что нахожусь не*на*своем месте и*что это вообще не*работает. Многие спортсмены усердно трудятся, и*я – тоже. Занимать далекие места – это большое разочарование. Я*вспоминала о*прошлом сезоне и*думала: «Что со*мной вообще происходит? Почему все дается так трудно?» Было сложно смотреть на*мою итоговую позицию в*тотале в*конце сезона (26 место – прим. Sports.ru). – Ключом, который открыл для вас путь к*успеху, стала мысль, что нужно просто наслаждаться соревнованиями? – Абсолютно точно. В*межсезонье я*знала, к*чему стремлюсь, получала удовольствие от*тренировок. И*все шло хорошо. Знала, что прогрессирую в*стрельбе, в*технике и*силе лыжного хода. Поэтому подумала, что, может, это сработает и*в*гонках, если решу, что нужно получать от*этого удовольствие. Поэтому я*по-настоящему расслабилась и*стала наслаждаться соревнованиями. И*такой подход сработал, – поделилась Брезаз. |
| Текущее время: 10:55. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot