![]() |
Анатолий Хованцев: «Малышко законно завоевал право быть в команде. То, что ему приклеивают ярлык «блатной» – абсолютно неправильно»
Главный тренер сборной России Анатолий Хованцев считает преждевременным поднятие вопроса об участии Дмитрия Малышко в январских этапах Кубка мира.*
– Много разговоров по поводу пребывания в команде Дмитрия Малышко. Как вам сегодня его выступление – 41-е место в спринте? Велики ли его шансы остаться на январские этапы Кубка мира? – Он выполнил критерии отбора и законно завоевал право быть в команде. То, что ему приклеивают ярлык «блатной»* – это абсолютно неправильно. Когда мы выставляем спортсменов в эстафету, мы учитываем не только результаты, но и их состояние.* * – Если Дмитрий не выполнит критерии отбора на январские этапы Кубка мира, есть у него шансы остаться в команде?* – Зачем сейчас об этом говорить? Считаю, что этот вопрос поднимать преждевременно. – Хорошо. Тогда вопрос про Антона Бабикова. Когда вы последний раз с ним общались? – До его отъезда. Он отказался бежать «Ижевскую винтовку». Сколько мы можем давать объяснений по этому поводу?! Он говорит, что сделала какую-то запись. Во время беседы с ним было четыре тренера: я, Белозеров, Истомин и Максимов. Ему предлагали лучший вариант для него: ехать с командой и готовиться, если бы кто-то заболел, он мог стартовать, а дальше ехать на «Ижевскую винтовку» и бежать ее. Бабиков сказал однозначно: «На «Ижевской винтовке» я не побегу». – Почему? – Он этого не объяснил, – сказал Хованцев. |
| Текущее время: 21:00. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot