Форум Биатлонных Прогнозистов

Форум Биатлонных Прогнозистов (http://ibuprog.com/forum/index.php)
-   НОВОСТИ БИАТЛОНА КАЖДЫЕ 5 МИНУТ (http://ibuprog.com/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Комитет спортсменов WADA обсудит подачу апелляции в CAS, чтобы российские спортсмены не могли выступать в нейтральном статусе (http://ibuprog.com/forum/showthread.php?t=52059)

Информер 11.12.2019 07:01

Комитет спортсменов WADA обсудит подачу апелляции в CAS, чтобы российские спортсмены не могли выступать в нейтральном статусе
 
Сегодня комитет спортсменов Всемирного антидопингового агентства (WADA) обсудит возможность обращения в CAS и ужесточения санкций против России.
Причиной возможного обращения в Спортивный арбитражный суд стали опасения, что российская сторона выиграет апелляцию по поводу решения Исполкома WADA. Ранее Исполком отстранил Россию от крупных международных стартов на 4 года. Российские спортсмены смогут выступать в нейтральном статусе.
Комитет спортсменов WADA рассмотрит возможность подать апелляцию, чтобы российские спортсмены не смогли выступать даже под нейтральным флагом.
«Мы обсудим возможность подачи иска, чтобы ужесточить санкции.
Наша аргументация в пользу полного отстранения исходит из того, что хоть четырехлетний бан и кажется достаточным наказанием, но на самом деле это слабая санкция.
На первый взгляд, WADA приняло сильное решение, но русские спортсмены все еще могут участвовать в чемпионатах мира, Олимпиадах, футбольных первенствах, просто не под российским флагом.
Кажется, что это наказание не достаточно сильное в сравнении с преступлением», – сказала глава Британской комиссии атлетов и член комитета спортсменов WADA Виктория Аггар.
Нас лишили не только гимна и флага. Здесь – все наказания для России от WADA
Теперь весь мир уверен: российский спорт – сплошной обман. И это, пожалуй, правда


Текущее время: 02:05. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot