Форум Биатлонных Прогнозистов

Форум Биатлонных Прогнозистов (https://ibuprog.com/forum/index.php)
-   НОВОСТИ БИАТЛОНА (https://ibuprog.com/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Российские спортсмены поедут на Олимпиаду в нейтральном статусе. Это противоречит олимпийской хартии, так как ОКР не отстранен (https://ibuprog.com/forum/showthread.php?t=51949)

Информер 09.12.2019 12:01

Российские спортсмены поедут на Олимпиаду в нейтральном статусе. Это противоречит олимпийской хартии, так как ОКР не отстранен
 
Всемирное антидопинговое агентство (WADA) разрешит чистым российским спортсменам выступать на Олимпийских играх в нейтральном статусе.
Такое решение было принято на заседании Исполкома WADA в Лозанне. Спортсмены, допущенные до Игр, будут выступать без флага, гимна и другой национальной символики.
В Пхенчхане-2018 россияне уже выступали под флагом Международного олимпийского комитета (МОК), но тогда Олимпийский комитет России (ОКР) был отстранен.
Согласно олимпийской хартии Национальные олимпийские комитеты обеспечивают участие спортсменов в Играх. Таким образом, российские спортсмены должны выступать в составе команды ОКР.
Запрет на участие России в Играх распространяется на 4 года: а этот период пройдет летняя Олимпиада-2020 в Токио и зимние Игры-2022 в Пекине.
Онлайн: Россию забанили в спорте на 4 года, две Олимпиады без флага и гимна, никаких топ-турниров дома
Что России делать дальше? Можно ли опротестовать решение ВАДА? Шанс на возвращение флага есть


Текущее время: 08:34. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot