![]() |
Виталий Норицын: «Состав на эстафету в Хохфильцене, скорее всего, будет таким же, как и в Эстерсунде»
Старший тренер женской сборной России по биатлону Виталий Норицын прокомментировал результат команды в эстафете на этапе Кубка мира в Швеции (5-е место).
«Камнем преткновения у Тамары Ворониной стала стрельба стоя. Ходом она показала свои ноги, немножко повисла на финише. Стоя три доппатрона – конечно, многовато. Информации по промахам пока нет, но у Томы нет типичных ошибок на тренировках – это всегда очень надежная стрельба. Тамаре надо немного обжиться на Кубке мира, надо пережить атмосферу, давление. Миронова немного ошиблась с раскладкой – побежала на втором круге отыгрывать, это сыграло злую шутку. Стрельба стоя за 24 секунды – это то, к чему мы летом шли. Хотелось бы, чтобы она переносила это на соревновательную деятельность. Надо понимать, что ходом мы не на лидерских позициях. В таких условиях надо четче работать на рубежах. Позвонить Павловой? Женю ждем, она отвыступает декабрь на Кубке России. Если так дальше дело продолжится, мы будем рады ее видеть. Состав на эстафету в Хохфильцене, скорее всего, будет таким же. Но еще посмотрим, как Кристина Резцова сбросит с себя груз ответственности. Динамика у нее положительная, летом она показывала хорошую скорость», – сказал Норицын в эфире телеканала «Матч ТВ». |
| Текущее время: 09:28. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot