![]() |
Тарьей Бо: «Прошлый сезон я провел хорошо, но Йоханнес стоял на моем пути к победам»
Норвежский биатлонист Тарьей Бо рассказал о целях на сезон и соперничестве с братом Йоханнесом.
– Я очень доволен подготовкой к сезону. Есть уверенность, что сделанного достаточно. – Разве ты не в том возрасте, когда хочется больше отдыхать? – Я не знаю. Я ищу седые волосы, но пока что они все каштановые. Думаю, я провел хороший сезон в прошлом году, но Йоханнес стоял на моем пути к победам. У меня было два вторых место и одно третье позади него. Так что именно семья положила тогда конец моим мечтам. Посмотрим, что получится этой зимой. Победа в биатлонной гонке… это то, что запоминается. И это то, к чему я стремлюсь и на Кубке мира, и на чемпионате мира. Моими первыми крупными соревнованиями стала Олимпиада-2014 в Сочи, но тогда я не справился. Это был мой худший главный старт. Я не чувствовал, что готов к нему. Но в последующие годы ситуация изменилась. Я стал выступать лучше, чем раньше. Это приходит с годами. Ты проводишь больше времени на высоте, и часто становишься лучше с возрастом. Я готов к этому, но нужно работать. Так что впереди больше тренировок на высоте в преддверии Пекина-2022, – сказал Бо. – Моя цель в этом сезоне – быть в состоянии бороться с Йоханнесом и Мартеном Фуркадом в личных гонках. Не время от времени, а на каждом этапе. Мы с Йоханнесом отличная команда и радуемся успехам друг друга. Это дает нам обоим силы, я чувствую, что хочу показать себя. Думаю, и он этого хочет. Йоханнес знает, что нужно для победы. Поэтому он ошибается так, чтобы этого было достаточно для победы. Часто, когда он мажет на лежке, то попадает на второй стрельбе и наоборот. Это очень сильная его сторона. И это не случайно, – цитирует норвежца VG. |
| Текущее время: 18:16. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot