![]() |
Наталья Сорокина: «В России идет пропаганда допинга. Мы своим отношением показываем, что ничего за него потом не будет»
Призер чемпионата мира по биатлону Наталья Сорокина поделилась мнением насчет допинговых скандалов в российском спорте.
Ранее комитет по соответствию Всемирного антидопингового агентства (WADA) рекомендовал отстранить Россию от крупных международных стартов на 4 года из-за несоответствий в базе данных Московской лаборатории. Исполком WADA рассмотрит этот вопрос на заседании 9 декабря. «Хотелось бы, чтобы все это закончилось. Не тянули бы, а сказали «А» или «Б». А какой смысл затягивать процесс? Дотянули до такого состояния, что сложно что-то скрывать. Если поймали за руку, лучше принять наказание, сделать выводы и начать все с чистого листа. Сейчас родители видят, какой бардак творится в легкой атлетике, в зимних видах спорта и думают, а стоит ли туда отдавать своих детей. Надо ли им это? У нас идет пропаганда допинга. Люди думают, что вот он примет и потом жить хорошо будет, трудоустроится на какие-то посты. Мы своим отношением показываем, что ничего за этот допинг у нас не будет. Нужно принять какие-то меры, чтобы бороться с этим. Мы должны очиститься хотя бы сами перед собой. Иногда надо пожертвовать чем-то, чтобы наше следующее поколение стало лучше, и сейчас этот момент настал», – сказала Сорокина. Теперь весь мир уверен: российский спорт – сплошной обман. И это, пожалуй, правда Тотальный бан российского спорта (речь не только про Олимпиады) на 4 года: нейтральный флаг, минус все домашние турниры Похоже, следующие 4 года Россия будет выступать под нейтральным флагом. Что это и как все устроено? |
| Текущее время: 09:22. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot