![]() |
Светлана Ишмуратова: «Хочется, чтобы ребята спокойно выступали и не переживали из-за каких-то негативных высказываний»
Двукратная олимпийская чемпионка Светлана Ишмуратова поделилась ожиданиями от выступления российской сборной в предстоящем сезоне.
«Как болельщик, конечно*же, на*первый этап сезона возлагаю большие надежды. Как спортсменка, скажу, что первый этап для нас всегда был втягивающий, поэтому мы*на*него основную ставку не*делали. Потому что, готовясь к*сезону, кто-то больше стартов провел, кто-то меньше. На*втором и*третьем этапах будет понятно, кто на*что физически готов и*кто на*что претендует. Медали? Мы*всегда ждем*их. Мы*для того смотрим и*болеем, потому что надеемся на*медали и*хорошее выступление наших спортсменов. Надеюсь, что сейчас у*нас побегут самые сильные на*данный момент девчонки и*ребята. Чемпионат мира? В*этом сезоне, конечно, хочется побольше успехов. Не*знаю, не*хочется, конечно, сюда вмешивать политику. Мы*всегда говорим, что спорт вне политики. Но*так получается, что сейчас он*стал одним из*средств достижения целей в*политике. Спорт все активно используют. Но*все-таки хочется, чтобы ребятам здесь ничего не*мешало. Чтобы в*этом отношении был оптимальный климат. Чтобы ребята спокойно выступали на*стартах и*не*переживали из-за каких-то негативных высказываний некоторых представителей спорта. Словом, хочется, чтобы все было спокойно и*хорошо, а*ребята были довольны своими результатами», – сказала Ишмуратова. |
| Текущее время: 12:17. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot