![]() |
Доротея Вирер: «На чемпионате мира в Антхольце я буду испытывать большое давление. Все хотят блистать дома»
Итальянская биатлонистка Доротея Вирер рассказала, что помогло ей добиться успеха в прошлом сезоне, а также, почему она считает женский биатлон увлекательным.
«Для каждого спортсмена мечта и главная цель – завоевать золотую медаль и Большой хрустальный глобус.*В прошлом году мне немного повезло, потому что я не болела, это очень важно для меня. В прежние зимы я всегда ловила какой-нибудь вирус, после этого было тяжело возвращать форму. Мысленно я тоже была более расслабленной, менее напряженной. Сейчас, перед началом сезона, я не думаю об этом, может произойти много всего. Биатлон – очень интересный вид спорта: каждый этап, каждая гонка совершенно разные. Это требует от нас постоянно сохранять высокий уровень. Здорово, что на подиуме не всегда встречаются одни и те же девушки. Многие быстры на лыжах. У нас бывают отличные стрелковые дуэли, даже лучше, чем у мужчин. Благодаря этому женский биатлон очень увлекателен. Когда вы чувствуете себя хорошо на лыжах, это приносит радость. Лыжи могут позволить вам исправить некоторые ошибки в стрельбе, но в обратную сторону это не работает. Поэтому иногда я просто хочу бросить свой спорт, я испытывала это чувство довольно часто», – рассказала Вирер. Спортсменка также поделилась мыслями о предстоящем чемпионате мира в Антхольце. «Для меня всегда было сложно подготовиться к большому событию. Цель – быть впереди, но чтобы завоевать медали, потребуется удача. На чемпионате мира-2020 я буду испытывать большое давление. Все хотят блистать дома. Главное – подойти к турниру здоровой, с отличной мотивацией, при этом оставаться сосредоточенной и наслаждаться этими грандиозными моментами», – сказала Вирер в интервью официальному каналу IBU на YouTube. |
| Текущее время: 07:16. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot