Форум Биатлонных Прогнозистов

Форум Биатлонных Прогнозистов (https://ibuprog.com/forum/index.php)
-   НОВОСТИ БИАТЛОНА (https://ibuprog.com/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   РУСАДА заявило, что Глазырина пропустила один допинг-тест за год. Ее не брали на Кубок IBU из-за двух флажков (https://ibuprog.com/forum/showthread.php?t=51318)

Информер 20.11.2019 17:00

РУСАДА заявило, что Глазырина пропустила один допинг-тест за год. Ее не брали на Кубок IBU из-за двух флажков
 
Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) сообщило, что биатлонистка Екатерина Глазырина пропустила один допинг-тест в течение года, а не два, как утверждалось ранее.
«Спортсменка Глазырина Екатерина в настоящее время состоит в Международном пуле тестирования.
По информации, доступной в системе АДАМС для РАА «РУСАДА», на настоящий момент у спортсменки зарегистрирован 1 (один) флажок от 8 июня 2019 года», – говорится в письме, подписанном генеральным директором агентства Юрием Ганусом.
Ранее президент Союза биатлонистов (СБР) Владимир Драчев заявил, что у Глазыриной два флажка за пропуск допинг-тестов. Это стало одной из причин непопадания биатлонистки в состав команды на международные старты.
В интервью Sports.ru Глазырина рассказала, что второй флажок ей могли не засчитать.
«Первый получила по линии РУСАДА при переезде со сбора домой. Безответственность, с себя вины не снимаю. Второй – уже по линии Международной федерации; похожая ситуация, при переезде.
Но если первый флажок мне точно засчитан, то по второму ясности до сих пор нет. Я написала объяснительную, приложила документы, но мне не ответили. То есть не факт, что второй засчитан, но я для себя считаю по максимуму: у меня два флажка», – сказала спортсменка.
Сегодня СБР опубликовал обновленные списки, где Глазырина, ставшая на отборе третьей, попала на Кубок IBU.
В биатлоне объявили состав, а через три дня поменяли: все из-за бунта вице-президента и возмущения Глазыриной
Отчаянный монолог Екатерины Глазыриной, которую не пустили в сборную. Боятся двух пропущенных допинг-тестов
В биатлоне взрыв: правила отбора нарушены, боссу стыдно, он намекает на блат и извиняется перед болельщиками


Текущее время: 13:40. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot