Форум Биатлонных Прогнозистов

Форум Биатлонных Прогнозистов (http://ibuprog.com/forum/index.php)
-   НОВОСТИ БИАТЛОНА КАЖДЫЕ 5 МИНУТ (http://ibuprog.com/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Себастьян Самуэльссон: «Если манипуляции c базой московской лаборатории имели место, РУСАДА должно быть снова отстранено» (http://ibuprog.com/forum/showthread.php?t=51292)

Информер 19.11.2019 07:00

Себастьян Самуэльссон: «Если манипуляции c базой московской лаборатории имели место, РУСАДА должно быть снова отстранено»
 
Олимпийский чемпион Пхенчхана Себастьян Самуэльссон поделился мнением насчет возможного отстранения Российского антидопингового агентства (РУСАДА) из-за несоответствий в базе данных московской антидопинговой лаборатории.
«Если окажется, что манипуляции имели место, тогда РУСАДА должно быть снова отстранено. И я не представляю, как российских спортсменов можно допустить на Олимпиаду в Токио и даже в Пекин.
Думаю, что федерации в других видах спорта должны обратить внимание на IAAF (Международную ассоциацию легкоатлетических федераций – Sports.ru), позиция которой в том, что Россию не хотят видеть на соревнованиях, за исключением нескольких нейтральных атлетов.
Я считаю, что спортсмены, публичные личности должны выражать свое мнение, когда что-то идет не так. Это оказывает влияние на спорт, экономику и все остальное. Поэтому я считаю своей обязанностью говорить о таких вещах», – сказал Самуэльссон.
Какие санкции ждут Россию за сокрытие допинга: бан РУСАДА приблизит к отстранению от Олимпиад


Текущее время: 11:34. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot