![]() |
Тарьей Бо – о проблемах на стойке: «Дело скорее не в технике стрельбы, а в уверенности в себе»
Норвежский биатлонист Тарьей Бо рассказал, что работает над улучшением качества стрельбы из положения стоя.
«Я много работаю над этим, в том числе и ментально. Сейчас я тренирую стойку и лежку в соотношении не 50/50, а 60/40 или 70/30. На тренировках все выглядит неплохо. Мне нужно быть более сосредоточенным и делать все правильно в концовке гонки. Дело скорее не в технике стрельбы, а в уверенности в себе. Под давлением выступать не так-то просто. Посмотрим, сумею ли я справиться с собой в нужный момент. Вот в чем все дело», – сказал Бо-старший. «Тарьей мог раньше стрелять более точно, так что у него есть это умение. Речь идет о том, чтобы найти ключ, который подходит именно ему, и держаться этого. Когда спортсмен находит свой рецепт психологической устойчивости, он начинает прибавлять и технически», – отметил четырехкратный олимпийский чемпион Эмиль Хегле Свенсен. «Он добился определенного уровня. Остается получить на соревнованиях то, что он делает на тренировках. Нет никаких сомнений в его способностях, он просто должен повторять это раз за разом. И это очень трудно. Цель для Тарьея и для меня – подтолкнуть его в этом направлении, чтобы он мог держать уровень выше», – считает тренер по стрельбе Зигфрид Мазе. |
| Текущее время: 17:05. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot