![]() |
Представитель Васильевой: «Если бы мы ничего не делали, то Маргарита точно получила бы два года дисквалификации»
Журналист*«Матч ТВ»*Сергей Лисин, представляющий интересы российской биатлонистки Маргариты Васильевой, прокомментировал решение Антидопинговой комиссии IBU дисквалифицировать спортсменку на 18 месяцев за пропуск трех допинг-тестов в течение года.
«Борьба за*сокращение срока дисквалификации Маргариты была очень долгой и*сложной, все это далось с*огромным трудом. Нам пришлось подключить все ресурсы, включая РУСАДА, которое подготовило справку о*показателях стероидного профиля спортсменки, за*что им*огромное спасибо. Изначально сторона IBU жестко настаивала на*двух годах дисквалификации без каких-либо скидок. Однако представленные нами доказательства повлияли на*итоговое решение в*сторону сокращения срока санкций. *Кроме того, требование IBU по*тому, что расходы на*слушания должна оплатить Маргарита, отклонено. Безусловно, это не*отменяет факт того, что даже полтора года дисквалификации*- очень серьезный срок, который сложно пережить. Санкции закончатся 18*марта 2021 года, то*есть две зимы Маргарита пропустит. Сказать, что я*или Маргарита довольны решением, конечно, нельзя. Но*если*бы мы*просто ничего не*делали, сидели и*ждали решения, то*Маргарита совершенно точно получила*бы два года», – сказал Лисин. Маргарита Васильева дисквалифицирована на 18 месяцев за пропуск трех допинг-тестов в течение года Вы удивитесь, но Васильева забила на допинг-контроль. В РУСАДА нам все объяснили |
| Текущее время: 00:33. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot