Форум Биатлонных Прогнозистов

Форум Биатлонных Прогнозистов (https://ibuprog.com/forum/index.php)
-   НОВОСТИ БИАТЛОНА (https://ibuprog.com/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Представитель Васильевой: «Если бы мы ничего не делали, то Маргарита точно получила бы два года дисквалификации» (https://ibuprog.com/forum/showthread.php?t=50076)

Информер 17.09.2019 16:00

Представитель Васильевой: «Если бы мы ничего не делали, то Маргарита точно получила бы два года дисквалификации»
 
Журналист*«Матч ТВ»*Сергей Лисин, представляющий интересы российской биатлонистки Маргариты Васильевой, прокомментировал решение Антидопинговой комиссии IBU дисквалифицировать спортсменку на 18 месяцев за пропуск трех допинг-тестов в течение года.
«Борьба за*сокращение срока дисквалификации Маргариты была очень долгой и*сложной, все это далось с*огромным трудом. Нам пришлось подключить все ресурсы, включая РУСАДА, которое подготовило справку о*показателях стероидного профиля спортсменки, за*что им*огромное спасибо.
Изначально сторона IBU жестко настаивала на*двух годах дисквалификации без каких-либо скидок. Однако представленные нами доказательства повлияли на*итоговое решение в*сторону сокращения срока санкций.
*Кроме того, требование IBU по*тому, что расходы на*слушания должна оплатить Маргарита, отклонено. Безусловно, это не*отменяет факт того, что даже полтора года дисквалификации*- очень серьезный срок, который сложно пережить. Санкции закончатся 18*марта 2021 года, то*есть две зимы Маргарита пропустит.
Сказать, что я*или Маргарита довольны решением, конечно, нельзя. Но*если*бы мы*просто ничего не*делали, сидели и*ждали решения, то*Маргарита совершенно точно получила*бы два года», – сказал Лисин.
Маргарита Васильева дисквалифицирована на 18 месяцев за пропуск трех допинг-тестов в течение года
Вы удивитесь, но Васильева забила на допинг-контроль. В РУСАДА нам все объяснили


Текущее время: 00:33. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot