![]() |
Bosco перестал быть экипировщиком МОК. Комитет заключил контракт с китайским брендом
Международный олимпийский комитет (МОК) заключил контракт с новым поставщиком экипировки для сотрудников организации, им стала китайская компания HYX.
Ранее экипировщиком МОК был российский бренд Bosco. Перед Пхенчханом-2018 глава компании Михаил Куснирович обратился к комитету с просьбой не надевать одежду бренда во время Игр после новости о том, что российские спортсмены будут выступать на Олимпиаде в нейтральном статусе. В итоге сотрудники МОК не использовали логотип Bosco. После Пхенчхана-2018 российский бренд возобновил полноценное сотрудничество, которое должно было продлиться до окончания Олимпиады-2022 в Пекине. Однако сегодня МОК объявил о заключении контракта с фирмой HYX, которая раньше сотрудничала с Олимпийским комитетом Китая. «Мы рады работать с HYX и с нетерпением ждем возможности с гордостью надеть новую официальную форму в Токио в следующем году и в Пекине в 2022 году», – сказал президент МОК Томас Бах. |
| Текущее время: 09:38. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot