![]() |
Экс-глава Лозаннской антидопинговой лаборатории: «Я считаю Родченкова художником, и трудно не любить художника»
Экс-глава Лозаннской антидопинговой лаборатории, действующий руководитель отдела по исследованиям в области допинга Университета Лозанны Марсьяль Соги рассказал о взаимоотношениях с бывшим главой Московской антидопинговой лаборатории Григорием Родченковым.
«Я считаю Григория художником, и трудно не любить художника. Я думаю, что в то время я считал его другом, но уровень понимания этого слова у всех разный. Я думаю, что это было больше приятельство. Я и мои коллеги, мы работали напрямую с Родченковым, и у нас были очень хорошие отношения. Он много говорил о своем собственном опыте, когда он и его сестра были спортсменами высшего уровня, и о всех делах, связанных с допингом в его прежнее время. Он был очень открытым. И я должен сказать, что между нами никогда не вставал вопрос денег. С нашей стороны мы всегда были очень строги в этом, потому что договор был заключен между учреждениями. Я могу сказать, что со временем мы стали друзьями с Родченковым. Но я всегда был осторожен с ним. Потому что в области антидопинга на самом деле сложно определить, что такое настоящая дружба», – сказал Соги. |
| Текущее время: 02:34. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot