![]() |
Три российских биатлониста за последние 3 месяца пропустили тестирование Независимого антидопингового агентства
Исполнительный директор Союза биатлонистов России (СБР) Сергей Голиков сообщил, что Независимое агентство антидопингового тестирования (ITA) в течение трех последних месяцев проверило 53 российских биатлонистов.
«Мы обсуждали дополнительное внесоревновательное тестирование, программа рассчитана до 31 октября. Три с лишним месяца еще будет проводиться это тестирование, оно идет по плану. ITA за период с последней нашей майской встречи с рабочей группой провело 56 тестирований наших спортсменов. Если я не ошибаюсь, в 53 случаях все прошло успешно – спортсмен был в обозначенном месте, а в оставшихся случаях тестирования не случилось из-за отсутствия спортсмена. Флажков пока никаких не вынесено, сейчас идет разбирательство. Может быть, существовали какие-то уважительные причины, фамилий мы не знаем. Но три пропуска из 56 я считаю хорошим результатом – раньше данные были хуже», – рассказал Голиков. В понедельник в Москве прошло заседание рабочей группы по восстановлению международного статуса СБР. 30 августа в исполком IBU будет представлен отчет по его итогам. <a href="https://t-do.ru/biathlon_sportsru"><strong>Наш телеграм-канал «Биатлон без Губерниева»: там больше инсайдов, фото и отрывки интервью, которых еще нет на сайте. Подписывайтесь! |
| Текущее время: 08:13. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot