![]() |
Алексей Волков: «Три месяца подготовки я для себя потерял. Сам виноват – полностью доверился тренерам»
Олимпийский чемпион Сочи-2014 в эстафете Алексей Волков сообщил, что пока не планирует завершать спортивную карьеру.
В текущем сезоне Волков не отобрался в сборную для выступления на международных стартах. – Накануне вы выиграли мега масс-старт на чемпионате России с нулем промахов. Это важный титул? – Понравилось, что я начинаю чувствовать себя так, как должен. Физическое состояние намного лучше, чем было в начале сезона. На чемпионате России в Тюмени должно стать еще лучше. А что касается стрельбы... Она, в принципе, никуда и не пропадала. Нужно было только с головой справиться. Цели на чемпионате страны только максимальные: быть в призах в каждой гонке. А там уже буду смотреть, чего я хочу: попасть в команду или все-таки тренироваться самостоятельно... – Но о завершении карьеры речи не идет? – Пока нет. – Что происходит с вашими товарищами по победной эстафете Хохфильцена-2017 Антоном Бабиковым и Максимом Цветковым? Почему оба вдруг выпали из команды? – Лучше спросить у самих ребят. Мое мнение: подготовка в сборной должна быть более индивидуальной. Нельзя всех под одну гребенку. Или, если уж все работают одинаково, нужно брать в команду не 10 человек, а 30. – Кто выживет – тот и выживет? – Нет, дело не в выживании. Просто реальней найти восемь человек из 30, кому подойдет план, чем 8 из 10. Не скажу, что у нас были в межсезонье какие-то экстремальные нагрузки. Скорее, наоборот, лично для меня объемы были гораздо меньше, чем обычно. Я сейчас фактически заново вышел на тот уровень нагрузок, который делал в предыдущие годы, и сразу появились результаты. Но на это же ушли почти три месяца. А те же три месяца в подготовительном периоде я для себя потерял. – Кто в этом виноват? – Я сам виноват. Полностью доверился тренерскому штабу, хотя есть и своя голова на плечах. Мне просто стало интересно: есть ли смысл выполнять большую нагрузку, если можно тренироваться меньше? Но лишний раз себе доказал, что чудес не бывает. Нельзя и рыбку съесть, и сухим остаться, – сказал Волков. |
| Текущее время: 14:09. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot