![]() |
Екатерина Глазырина: «Жалею только о том, что в олимпийский сезон была в команде. Лучше бы я сидела дома»
Российская биатлонистка Екатерина Глазырина прокомментировала свое возвращение в спорт после дисквалификации за нарушение антидопинговых правил.
«Я бы не стала продолжать, если бы понимала, что все равно ничего не получится. Но тренировки давали уверенность, что я еще кое-что могу. В прошлом году было очень тяжело, потому что все откладывалось и не было никакой ясности, когда я смогу вернуться. Но я не опускала рук и была готова выйти на старт хоть завтра, как только разрешат. – Для выхода на международный уровень вам еще нужно вернуть порядка 30 тысяч евро призовых. Этот вопрос решен? – Пока нет. Нужно показывать результаты, и тогда, возможно, эту ситуацию нужно будет срочно решать. – На какие деньги вы жили и тренировались последние два года? – Тренирует меня супруг. Со сборами, пока я была отстранена, все было сложно, но теперь вроде бы должно стать полегче. – Расскажите о своем эмоциональном состоянии по ходу сезона 2016-2017 годов. Все уже вычислили, что в письмах Родченкова упоминаетесь именно вы, вас не ставили в эстафеты на Кубках мира, но при этом вы продолжали бегать, как будто ничего не происходит. – Решение по эстафетам принял тренерский штаб, я старалась относиться к этому спокойно. Была уверена, что побегу на чемпионате мира, хотя если честно, форма не была настолько суперской, чтобы там у всех выигрывать. Но когда тебе за два часа до старта говорят, что ты не бежишь, какие тут могут быть эмоции? – Изначально вы были настроены бороться за свою правоту до конца, но потом отозвали апелляцию из Спортивного арбитражного суда. Почему так произошло? – Не хочу говорить об этом подробно. К сожалению, у меня не получилось сделать так, как я изначально хотела. – Глядя на отношение на Кубке мира к Александру Логинову, вы готовы к подобному по отношению к себе? – Нужно сначала туда попасть, а потом уже об этом задумываться. Я не могу заглянуть в головы другим людям и предсказать, что они обо мне скажут. Это личное дело каждого. Сашка – молодец, ни на кого не смотрит и все доказывает результатами. – Логинов в своей дисквалификации никого не обвиняет. Как на вопрос коллег «Катя, а что это было?» ответите вы? – Скажу так: я жалею только о том, что в олимпийский сезон была в команде. Лучше бы я сидела дома. Может, это интуиция, но я задумывалась о ребенке еще в том году. Но вроде бы все шло хорошо, я была в форме, и меня бы просто никто не понял, если бы я в такой момент перед домашней Олимпиадой ушла в декрет», – сказала Глазырина. Россиянка была отстранена от соревнований во время чемпионата мира в австрийском Хохфильцене в 2017 году. В октябре 2017 года прошли слушания по делу биатлонистки. 4 мая Международный союз биатлонистов (IBU) дисквалифицировал Глазырину на два года и аннулировал все ее результаты с 19 декабря 2013 года по 10 февраля 2017 года. 9 февраля истек срок дисквалификации спортсменки. Она выступила в спринте на шестом этапе Кубка России и заняла там 10-е место. |
| Текущее время: 02:24. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot