![]() |
Вольфганг Пихлер: «Назначить Драчева главой СБР – плохое решение, Майгуров был бы лучшим выбором»
Бывший тренер женской сборной России по биатлону Вольфганг Пихлер считает, что СБР должен был возглавить Виктор Майгуров, а не Владимир Драчев.
«Я очень хорошо знаю Россию и вижу новое руководство. На мой взгляд, выбор нового главы Союза биатлонистов был плохим решением. Да, это демократия. Лучше было назначить Виктора Майгурова. Он – лидер, у него лучше отношения с Михаилом Прохоровым. Знаю, что Прохоров сделал суперработу. Если вы помните, при нем мы выиграли Кубок наций, были хорошие результаты, и все было просто великолепно организовано. Все было на уровне команд калибра футбольной Лиги чемпионов. То, что мы взяли всего четыре медали на Олимпиаде, не было ошибкой Прохорова. Я общался с Прохоровым не из-за его денег, а потому что очень сильно уважаю его как человека. У нас хорошее взаимопонимание, мы могли поговорить тет-а-тет. Он мне верил, а я – ему. Уверен, что он хороший человек. Посмотрите, сколько он сделал для биатлона. Не для себя, а для спорта, для России. Я давно знаком с Драчевым, но повторюсь, что было неправильным решением назначить его. Виктор Майгуров был бы лучшим выбором. Он международный игрок и в хорошем контакте со всеми. Он особенно нужен сейчас, когда российский биатлон находится в очень сложной ситуации. Вам нужен такой игрок. Майгуров говорит на немецком и английском, за ним стоит Прохоров. Мне кажется, что это супертандем – Майгуров и Прохоров. У одного есть деньги, второй знает, как ими правильно распорядиться. Прохоров также правильно распоряжался средствами: на гимназии, на винтовки. Он проделал хорошую работу. Люди об этом не догадываются, но я знаю. Он оказывал поддержку в правильном направлении», – сказал Пихлер. |
| Текущее время: 19:53. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot