![]() |
Тихонов – об опоздании Гараничева на пасьют: «Если тренеры не знали, что он может отчебучить подобное, что они делают в команде?»
Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов прокомментировал опоздание Евгения Гараничева на старт гонки преследования в американском Солт-Лейк-Сити.
«Не скажу, что ничего подобного мы раньше не видели. Бывало всякое. Шипулин, помню, без винтовки в стартовый городок приходил. Но это не отменяет того, что мы увидели факт вопиющей безалаберности и отсутствия дисциплины! То, что Гараничев не был первым в истории, не означает, что его не надо казнить. Как раз-таки надо! Наказать по полной, чтобы в следующий раз был умнее и даже близко не допускал подобного. Ему что, 15 лет? Он первый день в команде? У него первый старт на Кубке мира? Нет, нет и нет. В том, что мы увидели в Солт-Лейке, в первую очередь вина Евгения. Однако не только его. Рыба гниет с головы, а за обстановку внутри сборной, за дисциплину спортсменов ответ несут тренеры. Если они не знали, что Гараничев может отчебучить подобное, что они делают в команде? Если знали, то почему не следили за ним, не подстраховали, не дали вовремя по голове? Это непрофессионализм высшей степени. И повод для жесткого разбора полетов», – сказал Тихонов. «Ничего не случилось, просто опоздал». Гараничева так и не нашли до гонки |
Текущее время: 09:20. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot