![]() |
Анастасия Кузьмина: «Благодаря биатлону американские дети будут знать, где находятся Италия, Словакия и Россия»
Трехкратная олимпийская чемпионка Анастасия Кузьмина считает, что в Северной Америке должны проходить этапы Кубка мира по биатлону.
«Я думаю, что это здорово, когда в каждой стране есть спорт. Пусть он и не популярный, и не национальный, но чем больше стран будет заинтересовано в нашем спорте, тем лучше. Стадион не похож на стадион мирового уровня, как в России, как в Оберхофе, Рупольдниге, Антхольце. Но думаю, если бы здесь чаще проводили соревнования, то они бы постарались и построили бы. Здесь биатлон нужен, потому что посмотрите, сколько сегодня пришло детей. Может, они были обязаны сюда прийти, но сколько было радости, сколько новых для них эмоций, переживаний. Каждый держал в руках флаг. Даже благодаря биатлону они будут знать, где находится Италия, Словакия, Чехия, Россия», – сказала Кузьмина в фильме «Зачем Америке биатлон?» на телеканале «Матч ТВ». Биатлон в США – как в деревне: на стадионе лошади и бараны, три лавки вместо трибун |
| Текущее время: 00:12. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot