Форум Биатлонных Прогнозистов

Форум Биатлонных Прогнозистов (https://ibuprog.com/forum/index.php)
-   НОВОСТИ БИАТЛОНА (https://ibuprog.com/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Виталий Норицын: «При отборе на чемпионат мира учтем результаты ЧЕ и этапов Кубка мира в Америке» (https://ibuprog.com/forum/showthread.php?t=45069)

Информер 27.01.2019 21:04

Виталий Норицын: «При отборе на чемпионат мира учтем результаты ЧЕ и этапов Кубка мира в Америке»
 
Тренер женской сборной России Виталий Норицын рассказал о подготовке команды к чемпионату мира в Эстерсунде.
Чемпионат мира пройдет с 7 по 17 марта.
—*Вы*говорили, что на*ЧМ*мы*нацеливаемся на*самые высокие места. За*счет чего мы*можем биться за*медали?
—*В*первую очередь*— чистая стрельба. Сейчас займемся восстановлением и*попытаемся еще чуть-чуть улучшить форму. Рассчитано, что пик формы будет в*Эстерсунде на*ЧМ. Думаю, что можно бороться. Но*этот проигрыш, если честно, никуда не*деть. Функциональное состояние*— оно такое. Не*думаю, что будет какой-то качественный резкий скачок.
—*Что нам ждать от*североамериканских этапов? Это будет смотр молодых или борьба за*медали?
—*Хотелось, чтобы девочки там бились и*показывали зубки. Хочется высоких мест. Временной джетлаг наносит ощутимый эффект на*многих. И*многие не*могут выступать*там. Какие есть задачи? Например, Лере Васнецовой, учитывая, что она там никогда не*была, стоит туда съездить. Потому что она одна из*самых перспективных наших юниорок. Для нее цель точно Пекин.*
—*Учитывая, что кто-то едет в*Северную Америку, а*кто-то отправляется на*чемпионат Европы, как будет формироваться состав на*ЧМ?
—*Мы*будем брать для оценки ЧЕ*и*североамериканские этапы*КМ. Скажу, что времени*— две недели*— достаточно, чтобы реакклиматизироваться. Разница с*Европой*— шесть часов. Это не*половина суток. Катастрофы не*будет. Учтем результаты там и*здесь, – сказал Норицын.


Текущее время: 11:34. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot