Форум Биатлонных Прогнозистов

Форум Биатлонных Прогнозистов (http://ibuprog.com/forum/index.php)
-   НОВОСТИ БИАТЛОНА КАЖДЫЕ 5 МИНУТ (http://ibuprog.com/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Анатолий Хованцев: «Можно было ползти к рубежу, но результаты от этого лучше бы не были. Без риска на высокие места рассчитывать невозможно» (http://ibuprog.com/forum/showthread.php?t=44944)

Информер 25.01.2019 15:00

Анатолий Хованцев: «Можно было ползти к рубежу, но результаты от этого лучше бы не были. Без риска на высокие места рассчитывать невозможно»
 
Главный тренер сборной России Анатолий Хованцев прокомментировал выступление россиян в спринте на этапе Кубка мира в Антхольце.
«Взгляните на общие результаты в стрельбе. Много ли тех, кто отработал с «нулями»? Трасса тут скоростная. Большая часть спортсменов подходила на рубеж на очень высоком пульсе, да еще на стрельбе рисковали. Плюс большой отпечаток накладывает высота – особенно на «стойку». Многие попали. В том числе и мы.
Можно было ползти к рубежу. Но результаты от этого лучше бы не были. Без риска сейчас на высокие места рассчитывать невозможно.
– Дмитрий Малышко – лидер по скорострельности. Александр Логинов в десятке.
– Вот и ответ. Получилось бы – результат был бы очень хороший. Что касается Саши Логинова, то у него такие особенности организма, что адаптация в горах дается ему непросто.
– Нет опасений, что в таком случае в преследовании и масс-старте он может загнать себя еще сильнее?
– Мы каждый день берем биохимию. Будем внимательно следить за его состоянием.
– Как вам молодые?
– Поварницын справился. С кругом заехал в тридцатку – для него это хорошо. При этом Саша очень здорово прошел последний круг. Что касается Латыпова, его промахи – это моя ошибка. Солнце ушло, и я сказал ему сделать поправку один вниз один вправо, но этого оказалось недостаточно. Нужно было делать «два-два». Оба едут в Америку, посмотрим, что покажут там», – сказал Хованцев.


Текущее время: 12:50. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot