![]() |
Артем Истомин: «Для нас плюс в том, что перенесли гонку. Удалось немного отдохнуть и восстановиться»
*Тренер сборной России по биатлону Артем Истомин прокомментировал перенос мужского спринта на этапе Кубка мира в Рупольдинге на день.
Гонка пройдет 17 января в 13.00 по московскому времени. «Когда мы*переезжали в*Рупольдинг, я*говорил, что нам уже через день бежать гонку. И*что было*бы хорошо, если*бы ее*перенесли. Так и*получилось. Для нас это плюс, так как удалось немного отдохнуть и*восстановиться. Уже провели специальные тесты и*можно говорить, что все хорошо восстановились после прошедших гонок. У*некоторых спортсменов есть прирост показателей после гонок, некоторые вышли на*те*же самые показатели. Это хорошо. Пока ехали на*тренировку, обсудили, какие стартовые группы будут более приоритетными в*гонке в*связи с*погодой. Логинов выбрал первую группу. При этом мы*в*эту группу можем добавить еще как минимум два человека, потому что у*него есть персональная квота. Вопрос по*добавлению мы*обсудим со*спортсменами и*решим. Сучилов? На*него в*Оберхофе давил стресс от*первого выступления на*Кубке мира, и*он*хотел показать результат. Мы*с*Хованцевым разговаривали с*Сучиловым по*этому поводу. Немного с*ним поработали, сняли стресс небольшой нагрузкой, поэтому надеемся на*его хорошее выступление», – рассказал Истомин. Все о биатлоне в ваших соцсетях: Facebook*|*ВК*|*Twitter*| Telegram |
| Текущее время: 02:02. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot